Приветствуем тебя, заблудившийся путник. Осмелюсь сказать, что ты оказался в самой северной точке Финляндии. Но разве это повод, чтобы отчаиваться? Напротив, мы обещаем напоить тебя горячем чаем, предоставим чистую и уютную постель, зажжем свечу надежды и расскажем историю о бумажной революции, подкосивший наш тихий поселок. Да-да, именно у нас есть газета, раскрывающая тайны местных жителей. И если ты не боишься, оставайся у нас и погрузись в завораживающий мир сокрытых секретов.

сюжет
faq
внешности
имена
нужные
профессии
хочу к вам
списки безликих
ragnarотец, универсал
ICQ 645221043
kim.child2
juttaбэмби, текстовик
ICQ 699114555
mmontpellie
octaviaдоктор гонзо, организатор
ICQ 676043201
reijoзвёздный кит, организатор
ICQ 370602600
moonsugar101

anneliволчица, организатор
ICQ 693445874
odetteфисташка, графист
ICQ 680906924
efrisinyaaa
gerdaкаджит, модератор, продает скуму
sherliholms

HOT NEWS

блог амс, запись на квест
7 дней и ночей, сюрприз за клик
ваш выбор, сериальный флешмоб, лотерея
газета - новый выпуск Голоса правды
18/05/15 - наш проект просуществовал неделю. благодарим всех, кто присоединился к нам! помните, мы вас любим с:

И хотя Йоланди трудно в этом признаться, ей боязно возвращаться назад... читать.

S a l a i s u u s

Объявление

http://mysteeri.rusff.me/
Поехали?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S a l a i s u u s » Поэзия без нитратов » за тобою сквозь года /нужные/


за тобою сквозь года /нужные/

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нужные
Данная тема предназначена для поиска друзей, родственников, отцов, матерей, жен и прочих. Если вы хотите кого-то найти, то смело пишите сюда. Как говорится: кто ищет, тот найдет!
Внешность в заявке нельзя придержать, но можно выкупить.

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил(а) мать, отец, брат, сестра, друг, подруга, ваши варианты

Цитата/название песни, ассоциирующейся с персонажем.
http://www.planetaskazok.ru/images/stories/jansson/opasnoe_leto/02.jpg
Имя и фамилия • Зарубежный вариант
возраст / род деятельности / отношение к сюжету / внешность
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

Рассказ, включающий в себя всё, что может касаться нужного персонажа: ваши отношения, биография, характер, привычки, особенности и ect. Заполнение может быть, как от первого, так от второго и третьего лица.
Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Обращение к игроку, желающему занять роль. Если хотите, можно указать связь.

пробный пост

пример вашего поста

Код:
[quote][align=center][i][size=14]Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил(а) [b]мать, отец, брат, сестра, друг, подруга, ваши варианты[/b][/size][/i][/align]

[align=center][size=10]Цитата/название песни, ассоциирующейся с персонажем.[/size]
[img]http://www.planetaskazok.ru/images/stories/jansson/opasnoe_leto/02.jpg[/img]
[font=Palatino Linotype][size=20] [b]И[/b]мя и фамилия • [b]З[/b]арубежный вариант[/size][/font]
возраст / род деятельности / отношение к сюжету / внешность
[/align]  
[align=center][font=Palatino Linotype][size=20]Человек 33 черты[/size][/font]
[size=9]Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.[/size][/align]
[align=center]Рассказ, включающий в себя всё, что может касаться нужного персонажа: ваши отношения, биография, характер, привычки, особенности и ect. Заполнение может быть, как от первого, так от второго и третьего лица.[/align]
[align=center][font=Palatino Linotype][size=20]Будь моим смыслом[/size][/font]
[size=9]Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.[/size][/align]
[align=center]Обращение к игроку, желающему занять роль. Если хотите, можно указать связь.[/align]
[spoiler="пробный пост"]пример вашего поста[/spoiler]
[/quote]

0

2

хочу, чтобы компанию в нуоргаме мне составила любимая сестра
ты можешь притворяться, но будь осторожна, потому что кто-то может притворяться перед тобой.
http://38.media.tumblr.com/e954429febab142a0962c748c442b46f/tumblr_mqnp3oagOL1r6vgg8o3_250.gifhttp://33.media.tumblr.com/80bdda9e9367dbc460087a2b5056628c/tumblr_mqnp3oagOL1r6vgg8o7_250.gif
миина [или теа] отто • miina [or tea] otto
17 лет / ученица старших классов / hannah murray
 
человек 33 черты
пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

посмотри на меня, миина. посмотри на меня. мама говорит, что тебе совсем плохо. я не верю ей. я не хочу ей верить. не умирай, миина. пожалуйста, не умирай. я знаю, ты хочешь выстоять и я знаю, что ты можешь. так что держиcь. хотя бы за меня, но держись. маленькая глупая миина.

кхм. мы были лучшим братом и сестрой. правда. у меня в детстве был комплекс "старшего". думал, что несу за тебя ответственность. защищал тебя даже от бабочек в саду. мы были близки. строили шалаши из стульев и пледов в нашей комнате и рассказывали там истории, глупые и абсолютно неправдоподобные. ты была у меня, а с моей необщительностью, которая находится на грани с диагнозом, это было для меня самым важным. а потом я повзрослел, поглупел, потерял.

еще в средней школе я провожал тебя до дома, делал с тобой уроки, пытался приготовить тебе ужин, потому что мама спала, а ты, при вспышках голода, начинала хрустеть дешевым и безвкусным несквиком, что, между прочем, очень вредно для детского организма! а потом пришло время старшей школы, ты ведь понимаешь, там все совсем по другому. и мне нужно было найти друзей или хотя бы попытаться... начать общаться с ними. а потом еще эви.. умерла. ты должна была меня понять. все эти попытки нашей матери обвинить меня в твоих проблемах, меня это только сильнее выбешивало. да, признаюсь, я потерял контроль над собой, я просто не мог помочь тебе, ведь и меня никто спасти не пытался.

а ты тогда перестала есть.
почему? потому что я тебе перестал готовить? потому что кто-то в школе ляпнул, что ты недостаточно хороша? потому что ты насмотрелась фильмов, сериалов, начиталась книг? объясни мне, почему это произошло. и почему теперь ты не разговариваешь со мной. совсем. тебя и дома то почти не бывает, шляешься по городу, заставляешь меня волноваться. я устал искать тебя под покровами темноты, я устал заставлять тебя съесть хоть что-нибудь. прости меня. я знаю, что виноват и в этом тоже, но я ведь стараюсь. мне не просто, но я пытаюсь хоть как-то помочь тебе пережить этот трудный период. но как благодарность от тебя я получаю лишь осередной обморок.

миина, что же ты делаешь, миина. остановись.
будь моим смыслом
расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

если из столько размытой истории не очень понятно, где сейчас находится миина и что с ней, я разъясню - у нее анорексия. и у меня тут же всплывает просьба к будущему игроку не надо романтизировать пищевое расстройство. это очень серьезно. отойдите от лозунгов ТАшных пабликов и подумайте, сможете ли вы вообще ее отыграть. потому что если вы возьмете ее, а затем в каком-то отыгрыше опишете ее, поедающую круассан с шоколадом, я... расстроюсь. ну правда. нужно знать хоть немного об этом заболевании, чтобы быть уверенным в том, что вы сможете сделать миину живой, настоящей. дальше. если честно, мне хотелось бы немного общения. во флуде или в лс, например. просто если вы приходите на ролевые только для того, чтобы ответить на пост - не надо ее брать. мне будет трудно играть с вами. и я правда не могу объяснить почему.

пробный пост

кину в лс, если надо

Отредактировано Eero Otto (16.05.2015 05:53:08)

+1

3

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил муж

joy division - love will tear us apart
http://33.media.tumblr.com/ab33bbf9a48ce30f53c3a6fe89dd3f8d/tumblr_inline_mlud1lDlhR1qz4rgp.gif
Сааринен (имя любое) • Saarinen ?
38-45 / любая. мы потом сами выберем / mads mikkelsen (возможна смена)
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

интересно, любили мы когда-нибудь друг друга? началась эта пластмассовая жизнь сразу, или что-то помешало ей? когда ты в последний раз улыбался в моей присутствии? когда мы сядем в нашей такой холодной гостиной и выпьем красного вина или пива? у меня так много вопросов, но так мало ответов, валто. пока буду называть тебя, ибо твое имя для меня неважно, для меня важны наши воспоминания, наши мысли.
мы познакомились в тот ужасный момент, когда весь мой мир перевернулся. он стал другим. в доме случилась трагедия, в личной жизни ничего не происходило, а будущее казалось жутким. коротко говоря, мы были подростками. мне было семнадцать, ты был чуть старше. и как-то так получилось, что оказались в одной комнате.
как-то так получилось, что родилась девочка. как-то так получилось, что мы женаты. и мы переезжаем снова в наш родной город. и вот все встало. наш ребенок растет, а мы будто холодеем все больше и больше. но тут все поменялось: ты узнаешь о моей измене, мы, кажется, что-то начинаем чувствовать друг к другу. это любовь или просто нам неприятно из-за того, что его собственность вот-вот уйдет куда-то?

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

этот персонаж очень важен для меня. мне не нужен круглосуточный флуд, написание тысячи постов в неделю, но я хочу игры, я хочу, чтобы было интересно читать эти посты, чтобы мы жили этой странной семьей. и да, все можно перевернуть. тебя, валто, жду не только я, но еще и наша чудесная дочь.
приходи, хорошо?

пробный пост

пример вашего поста

+1

4

хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил муж

милый, имя тебе легион, ты одержим поэтому я не беру телефон
соблюдаю постельный режим, но, в зеркале ты. из крана твой смех.
ты не можешь меня  о т п у с т и т ь. а я не могу вас всех.

http://stars-news.net/wp-content/uploads/2011/06/Boyd-Holbrook.gif
мой муж • my husband
27-30 y.o / мне без разницы, кто он и какая у него роль / boyd holbrook
 
человек 33 черты
пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

у меня есть история: брак был по договоренности с родителями (они евреи), но и девушка в то время считала, что так действительно будет лучше. симпатия, уважения, но никакой любви и страсти. возможно, помог с оплатой обучения в университете. вероятнее всего, со временем (лет пять) появилось больше проблем, перестали общаться. и вот два года как женушка сбежала, но на развод еще так и не подала. но собирается. и мне нужен тот, с кем я смогу воплотить её в жизнь. каким я вижу этого персонажа?

решительный человек, способный оказать силовое давление, если того требует ситуация. уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания. категоричен в оценках. последнее слово оставляет за собой. умеет найти самое слабое место у противника. сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой. пессимизм и суеверия злят его. создает впечатление замкнутого, холодного и загадочного человека. глубокий аналитик. предпочитает цинизм лицемерию. "все это не лучше кухни - вони столько же, а если хочешь что-нибудь состряпать - пачкай руки, только потом умей хорошо смыть грязь; вот вся мораль нашей эпохи".

будь моим смыслом
расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

в целом - это только наброски истории. вы вольны писать полностью своего, независимого персонажа. только оставьте неизменные отношения. вообще, это не заявка "я ищу", а "мне нужен". характер носит лишь рекомендательный характер.

пробный пост

по требованию.
но я одинаково пишу как 2000 символов, так и 6000

+1

5

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила муж почти бывший

- Ты для меня ничего не значишь!
- Но почему тогда ты плачешь?

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lte9h43WBY1qknjkqo1_500.gif
http://31.media.tumblr.com/dbe86563a50f0a53ff3ad480960dd226/tumblr_ms3jeiRTZk1scdtq5o1_500.gif
Эрхо Вийтала • Erho Viitala
32 / врач / жертва / Christian Bale или Cillian Murphy
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.


Падают звёзды,
Падают листья на асфальт.
Нам слишком поздно
Что-то повернуть назад
------------
Они не виделись долго
Несколько лет
И он заехал только
Сказать ей привет
Он не спросил ничего
Как ей жилось без него
И правда ли, что она
Всё это время одна
Не ожидал, что так холодно встретит
Она его, но она ничего не ответит

Мы так молоды, нет, правда молоды. Нам всего по тридцать лет, а наши сердца разбиты, души истоптаны и сожжены мосты. Ты помнишь о чем мы мечтали? Уехать из маленького городка, увидеть мир, пуститься в кругосветное путешествие, залезть на Эверест, нырнуть в Тихий океан, побывать в Антарктиде и Антарктике, забраться в Коллизей, посетить Лувр. Мы хотели сделать так много и так много успеть за короткий срок, названный человеческой жизнью, а что теперь? Мы по разные стороны баррикад. Когда все изменилось, когда для нас стало слишком поздно...?
Мы повстречались в университете, куда оба отправились учиться. Странно, что до той поры толком друг друга и не знали. Хотя нет, я знала твою семью, а на тебя... Просто не обращала внимания. Ты же знаешь какой я была. Вся в книгах или компьютерах, нелюдимая девочка-подросток, которая задыхается в этой маленькой клетке с ледяными прутьями. Ты расправил мне крылья, подарил свободу. С тобой я впервые полетела... Наш роман не закончился бесславно, о, нет! Это была пышная и невероятная свадьба на твоей родине в Ирландии. Я знала, что твоя мать была роддом оттуда и ты очень любил эту страну, решив показать и мне ее. Другой мир пришелся мне по вкусу и судьба была предрешена. Тебе предложили хорошее место в одной из крупных больниц, я уехала с тобой и, наконец, задышала полной грудью, когда о тебя не знают в лицо почти все в городе, когда за твоим любым действием не следят вольно или невольно. Я была счастлива. И ты тоже. Наверное...
Ты все больше пропадал на работе, я вновь вернулась к компьютерам и железные "друзья" заменили мне настоящих. Внезапно я четко осознала, что слишком привыкла к тому маленькому и родному миру, большой пугал меня... Пугало и одиночество, в которое ты кинул меня, словно ребенка в море, пытаясь научить плавать. Я так и не смогла. Я тонула. День изо дня, а ты даже не замечал, как я захлебываюсь горечью и тоской... И я не выдержала. Говорят, любовь живет три года. В этот раз три года прожило мое терпение.
Я собрала вещи и уехала домой. Официально ты все еще мой муж, но на деле мы не виделись уже почти два года.
Я не знаю что повлияло на тебя и подтолкнуло вернуться туда, где ты вырос. Может, болезнь отца? Или проблемы у младшей сестры? Я же говорила, тут все обо всех знают. Особенно я... Ведь я одна из тех, кто копается в чужом грязном белье, отправляя скандальные данные в местную газетку. Теперь нам весело живется, нельзя поспорить. Но о том, кто мы - тебе не узнать. Это моя отдушина, моя доза кислорода, которую я получаю, оставаясь в знакомой клетке.
Зачем ты здесь? Неужели ради меня? Отложил все дела, свои операции, пациентов и примчался ко мне? Спустя столько лет? Ложь... И не верю ни единому твоему слову, но, боги!как же хочется поверить...

выдержка из моей анкеты

Он смог пробраться через все мои форпосты, через все защитные поля и границы, аккуратно отодвинул шипы и растопил ледяные оковы. С_ним_я_дышала. Впервые. Жадно. Неистово глотая кислород. Я задыхалась и вновь делала глоток. Я кашляла до боли в легких. Чистый воздух рвал горло кристальными когтями. Но я дышала. Дышала несмотря ни на что.
Наш роман длился до конца моего обучения в университете, а затем он сказал то, что мечтает услышать каждая адекватная девушка. Себя я к таким давно перестала причислять, видимо, зря... И я сказала "да".
Первый год пролетел за один миг. Сказочно_волшебно_воздушный. Он давал надежду на будущее и заставлял жить. Каждое утро я просыпалась с четким осознанием того, ради кого и чего я живу. Меня покинули депрессии, я забыла про плохое настроение, а на лице всегда сияла улыбка. Ты улыбался мне в ответ, а в глаза плескался океан нежности. И я тонула в нем, безоговорочно сдаваясь на волю победителя. А потом...потом краски стали тускнеть, палитра уменьшаться, а нарисованное стираться с холста. Ты хотел от жизни большего, хотел подарить мне весь мир, не осознавая того, что весь мой мир сконцентрировался в одной точке, уместился в одном человеке...
Ножные дежурства, подработки, постоянные задержки. Я помогала тебе как могла, даже думала начать практиковать как врач, но ты знал, что выбор профессии был не моим решением и не требовал такой жертвы от меня... А я молча принимала твою, продолжая заниматься тем, чем хотела. Когда я убедила себя, что ты меня не любишь? Когда стала воспринимать все как данность и забыла, что любовь - не только фразы нежные, а поступки достойные? Теперь мне кажется, что первый камень в нашу тихую заводь кинула я, но мне...мне свойственно корить себя за прошлые ошибки, даже если я невиновна. Трудно найти правду здесь...
Следующие два года отдаляли с каждым днем нас все больше и больше друг от друга. Мы словно тени самих себя. Позабытые и заброшенные силуэты старых книг. Бродили по комнатам не находя себе места. Мы мало разговаривали, мало бывали вместе, почти не выходили никуда вдвоем.
Я стала твоей соседкой по квартире, но никак ни женой.
И я сбежала.
Не выдержала.
Собрала вещи, заказала такси в аэропорт и улетела из Ирландии, а тебя... Тебя как и всегда не было дома.
Ты не звонил, не писал, от тебя не пришло такой самой короткой смс или вшивого клочка бумаги! Сначала я злилась, потом недоумевала, потом в ярости разгромила всю квартиру, а потом пришли слезы... Они душили меня, застилали взор, не давали забыться сном. Вокруг глаз появились маленькие трещинки, веки припухли, а цвет стал невыносимо красным. Я ложилась, глотая соленую воду и утыкаясь в подушку, я вставала и утирала ладонью набежавшие капли. Я измерила океан нежности и опустилась в пучину пустоты.
А потом...потом пришлое равнодушие. Липкое, серое, холодное. Отчужденность и новые приступы депрессии. Мой мир снова свелся до компьютеров и книг, дежавю, словно я вернулась на десять лет назад. С одним лишь отличием: тогда меня ждало будущее, сейчас на плечах грузом лежало прошлое.


Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.


У моего персонажа не так много близких людей, а ее муж, который почти бывший, один из избранных. Поэтому очень прошу не брать его на день-два, не брать ради мордашки или еще чего-то непонятно. Берите его полностью, от и до. С их больной историей, с его тяжелой, но такой необходимой людям работой, с их непонятным будущим и интригами в маленьком Нуоргаме, в которых Вино увязла по уши.
Я готова ждать Вас по время "сессичных" сама такая буду, не буду требовать посты каждый день. Просто хотелось бы хорошей, душевной игры с нужным персонажем и интересным игроком)
Придите и я завалю Вас любовью, подарками и идеями.

пробный пост

скину при необходимости

Отредактировано Vino Viitala-Niemi (13.05.2015 18:23:57)

+2

6

занята

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила бывшая жена

placebo – running up that hill
https://38.media.tumblr.com/9cf8ecf7c8c42858c09d7eb4758fc732/tumblr_no68zz0CeM1tkyzj6o3_250.gif https://38.media.tumblr.com/1b6c0a24c258d222fb2ef1231d76f43e/tumblr_no68zz0CeM1tkyzj6o5_250.gif
джослин лехтенен • joslyn lehtonen
28 лет / профессия на выбор / жертва / imogen poots or jenifer morrisson
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

моя снежная королева. мы встретились на концерте моей группы. признаться, я влюбился в тебя с первого взгляда. ты была такой красивой и такой холодной, что мне захотелось растопить твое сердце. и мне казалось, что все же удалось это сделать.
мы любили друг друга, делали друг друга счастливыми. ты согласилась стать моей женой. ты родила мне прекрасную дочку, которую мы назвали анна. мы были самой счастливой семьей на всем белом свете. пусть я не был миллионером, пусть работал на нескольких работах, чтобы прокормить семью, но ты все равно чувствовала себя со мной в безопасности. пусть тебя не жаловала моя мать и брат, ты все равно была рядом со мной.
но потом ты исчезла. испарилась из моей жизни, разбила мое сердце. ты ушла, оставив мне записку и маленькую дочку. четыре года от тебя практически не было вестей. я не знал, почему ты это сделала, почему не обсудила все со мной. мы могли бы решить все проблемы вместе. но ты исчезла.
четыре года спустя ты все же объявляешься на моем пороге. у меня уже другая жизнь, я добился через суд нашего развода. я воспитывал все это время нашу дочь. мои чувства к тебе уже притупились. но вот ты здесь. и я не знаю, что тебе дать. чего ты хочешь?

. . . . . . . . . . .

я вижу джослин достаточно живой, но все же холодной девушкой. она знает себе цену и любит, когда ее добиваются. а еще она любит все новое, неизведанное, необычное. как только ей становится скучно или страшно, она уходит. обыденная жизнь не для нее. ей нужны эмоции и приключения. и отсутствие ответственности.
но тем не менее, в ней есть сердце и душа, она умеет любить. и именно это заставило ее вернуться к каю и дочери анне. но насколько ее хватит еще - неизвестно.

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

собственно, все стандартно - не брать роль на день, быть инициативными и любить персонажа. мне кажется, что джоси достаточно интересный персонаж, которого можно развивать. сделайте ее интересной и удивительной, какой ее вижу я. что до имени/внешности/биографии/характера - все на вас, только учитывайте факты из заявки. а вообще, приходите, у нас тут есть печеньки с:

пробный пост

в лс

Отредактировано Kai Lehtonen (11.05.2015 22:49:02)

+3

7

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил брат

placebo – come undone
https://38.media.tumblr.com/d98bc21402e35963eab43eea2f6020fc/tumblr_no2bg8ZM2h1utazzeo3_r1_250.gif https://31.media.tumblr.com/ad4e1d63392651211c676c097bfc770e/tumblr_no2bg8ZM2h1utazzeo6_r1_250.gif
адам лехтонен • adam lehtonen
32-33 года / адвокат / жертва / charlie cox
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

выдержка биографии из моей анкеты

мой отец. отто лехтонен. адвокат. он всегда был хорошим человеком, честным, следовал букве закона беспрекословно. для него часто не было оттенков серого в жизни - только белый и черный. и эта категоричность сделала моего отца достаточно сложным человеком, общение с которым очень быстро начинает утомлять окружающих. но тем не менее, он рассказывал интересные истории о жизни в университете, о своей работе и семейной жизни.
моя мать. прелестная женщина с большим сердцем, тепло которого хватает на каждого человека. глубоко верующая, суеверная, но такая добрая и нежная. она никогда не поднимет голос, никогда не ударит. она была рождена, чтобы улыбаться. чтобы любить. флористка в маленьком магазинчике цветов. от нее всегда пахло розами и тюльпанами. от нее всегда пахло радостью.
мой брат. он на четыре года старше меня. родился, увы, слепым - и с этим так врачи и не смогли ничего сделать. тем не менее адам не жалуется - это последнее, что он когда-либо сделает. молчаливый, думающий, проницательный. кажется, он может смотреть глубоко в душу человеку вместо того, чтобы увидеть его лицо. он мой любимый брат, самый родной человек, от которого у меня никогда не было и не будет секретов.
вот в такой семье я родился и в такой семье я рос. я немного боялся отца, был окутан лаской матери, помогал брату в его трудностях.
отец с детства твердил нам с братом, что мы должны добиваться чего-то высокого, чего-то масштабного. адам походил в этом плане на отца - также хотел быть адвокатом, защищать людей, бороться с несправедливостью. мне же этого не хотелось. мое сердце дрожало от другого.
м у з ы к а.

за месяц до моего выпускного отца не стало. сердечный приступ. как говорят врачи, он даже ничего не успел почувствовать - умер мгновенно в своем офисе. горю моей матери, да и всей нашей семьи в целом, не было предела. помню, что мы с братом не плакали. старались, как могли. а вот мать была безутешна.
я решил, что пока рано уезжать. я решил остаться дома.
закончил школу достаточно неплохо. работал в мастерской. помогал матери с цветочным магазином. брат, как только доучился, тотчас приехал домой и занял место отца в адвокатской канторе. казалось, все начало немного налаживаться.

. . . . . . . . .

ты всегда был мне самым близким человеком, адам. ты был больше, чем брат - опора, поддержка, тот человек, к которому я всегда могу прийти за помощью. я же всегда старался поддерживать тебя с твоим "недугом" - слепота не делала тебя беспомощным, но все же не была подарком.
ты очень любишь свою племянницу, мою дочку анну. иногда берешь ее к себе, играешь в прятки, кормишь мороженым. а я и не против - ты влияешь на нее очень хорошо. настоящий дядя-супергерой. ведь для меня ты был всегда братом-супергероем.
ты помог мне развестись с женой через суд. ты помогаешь мне с дочкой. ты поддерживаешь меня финансово, когда у мои дела в магазине идут хуже некуда. и я даже не знаю, чем тебе отплатить за это.

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

как вы можете понять, прототипом послужил метью мердок из "сорвиголовы". я буду не против, если вы сделаете схожий характер, только вот не нужно бить по ночам людей, умоляю. он лишь адвокат, не способный драться как полубог. что касается имени/возраста - тут желательно оставить. все что не описывалось в био ложится на вас. можете хоть семьей обзавестись, я буду только "за".
а вообще просто жду своего брата.

пробный пост

в лс

+1

8

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила любимая дочь

смотрим друг другу в глаза
и мороз по коже

http://38.media.tumblr.com/0e5dca9fe77afd18053fbad58a79f29b/tumblr_inline_mp675mZRs71qz4rgp.gif http://38.media.tumblr.com/0625624014336d0a1dab1f74694f4cd3/tumblr_inline_mosyxo5co31qz4rgp.gif

до 16.05.

Ауне Сааринен • Aune Saarinen
20 лет / кто угодно / кто угодно / kacey rohl
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

моя милая, такая маленькая Ауне, которая совсем недавно была маленькой девочкой, а сейчас уже настоящая леди, которая никогда не даст себя в обиду. ты все понимаешь, ты все видишь, ты замечаешь, какие у нас отношения с твоим отцом, куда пропадает мать, как не меняется отец. мы с каждым годом делаем тебе все больней и больней, но ты все стойко переносишь. слезы видела у тебя только в детстве, а последние года только слышу их за стенкой, когда жду твоего отца. мне кажется, что я испортила твою жизнь. нет, мне не кажется. я это знаю. прости меня, моя малышка. мы с тобой совсем редко разговариваем, мы с тобой только перебросимся словечком и закрываемся каждый в своей коробке под названием "комната". когда мы будем семьей?
Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

как вы понимаете, даю огромную свободу насчет характера персонажа. она может быть дома одна, а в компании - совершенно другая. прошу только одного: не делайте из нее ангелочка, пожалуйста! мне кажется, что ей должна руководить обида, может, она даже будет ненавидеть своих родителей. но ладно, это уже на ваших плечах.
обязательно приходите, потому что мне кажется, что эту семью будет очень интересно отыгрывать (все мечтаю об отыгрыше, когда каждый из членов семьи взорвется и будет колотить все посуду с:).
я вас жду. очень жду.

пробный пост

пример вашего поста

+2

9

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила сестра

http://40.media.tumblr.com/c4da76def27d9394fb8a2a5d0ec5abdd/tumblr_nnwtng1ziG1t2o8slo1_r1_540.png
Сага Нордин • Saga Nordin
27 / на ваше усмотрение, не отказался бы от полиции / не работает в газете / Deborah Ann Woll maybe?
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

Младшая сестра, искавшая сбежавшего из страны брата и нашедшая его в итоге на задворках мира... К добру ли этот жест семейной взаимопомощи, о которой никто никого не просил?
У Олле и Саги с детства были достаточно теплые, дружеские отношения, несмотря на 4 года разницы. Поэтому когда старший сбежал, просто в итоге исчез после того, как явно испытывал какие-то проблемы, она не особо-то поверила в то, что он правда связался с криминалом, как это сделало большинство родственников. Сага решила сама все выяснить, обладая от рождения чувством справедливости и нелюбовью к секретам и попыткам что-то скрывать от близких, но для этого ей пришлось потратить целую кучу времени, чтобы вычислить местонахождение Олле. Вот только ей придется оказаться в городе, который буквально существует на системе секретов, и вряд ли получится вырваться из него так просто.

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Хотелось бы развить какой-нибудь сюжет с игроком, так как мой персонаж будет замешан в грязных делах города) Всегда готов обсудить различные варианты и идеи)

пробный пост

Как бы странно это ни было, но идея о том, что лето - самое подходящее время, чтобы покорять близлежайшие горы и открывать для себя новые и не распутанные легенды, которыми итак буквально кишел Нью-Салем, пришла в этот раз в голову не Спенсеру, предпочитавшему активно проводить отдых, особенно если работы в обозримом будущем не наблюдалось - шла вторая неделя отпуска, и Айвс уже начинал постепенно взбираться на стены - даже Кэс бросила его одного в летнем городе! Конечно, про "одного" - это он хватил драматики, потому что уже неделю кряду он проводил время в компании бывших сошкольников.
- Эта жара меня убивает, а вы, нищеброды, не можете наскрести пару сотен баксов, чтобы съездить отдохнуть на побережье! - Мичу, рослому парню, всасывающему в себя поллитровую порцию ледяного чая в один могучий глоток, грозивший разорвать обе трубочки, звучал скорее разочарованно, чем осуждающе (Мич за неделю скорее устал осуждать, чем реально расстался с этим чувством), но от этого не меньше раздражал.
- Да что ты вечно о деньгах? Не у всех есть богатенькие родители! У Спенсра вообще отец - патологоанатом... - это Олли, низкорослый и светловолосый, до жути похожий на европейца-северянина - его даже родители Олафом назвали в честь такого сходства, но полное имя, ввиду роста, не особо прижилось.
- Криминалист, - лениво отозвался Айвс, ковыряясь в своем айс ти и пытаясь извлечь из него клубничину. Мало ему было жары - практически идентичные разговоры всю неделю плавили мозг не хуже, чем солнце плавило городской асфальт, а все свои бюджетные идеи о том, как вырваться из городского пекла, Спенсер уже высказал, и все они были неудачными: на озере было слишком много народу, что никак не облегчало погодных условий, на другом озере - подальше - ситуация была не лучше, а ехать куда-то дальше не позволяли финансы. Просто торчать в лесу никому не хотелось.
- Криминалист - не важно... Я не о том. Я о том, что денег у нас нет, зато у меня есть идея!
- Выкладывай.
И тут Олли, интересующийся историей индейский племен и общающийся с каким-то местным краеведом, поведал им занятную легенду об одной из близлежайших к Нью-Салему вершин...

- Ты такой безрукий, что даже костер не можешь развести! Как Энджи терпит такого безрукого мужчину в доме, ей-богу!
- Ради постели, конечно же...
- Насмешила!..
Шел второй день, как они медленно вползали по Олимпику вверх. Холоднее пока не стало, потому что они продвигались очень медленно и в основном спорили и устраивали привалы, а а сверх того, к неудовольствию Спенсера, они выбрали самую долгую и самую нудную, зато самую безопасную по настоянию этой самой Энджи тропу. Он вообще не расчитывал, что кто-то из парней догадается притащить в горы свою экстра-женственную девушку (слава богам, хотя бюы без каблуков!), а эти разговоры как в несмешных комедиях оказались последней каплей в чаше его терпения, чтобы ее содержимое перемахнуло через край.
Ему было жарко - ему хотелось прохлады, приключений (они до сих пор не встретили ровным счетом ничего легендарного, необычного и индейского) и, по возможности, адекватных спутников, но нигде по дороге он не встретил, к сожалению, ни одного обменного пункта товарищей по походу, даже обмена товарищей женского пола на товарищей мужского. А еще его достали привалы чуть ли не каждые 20 минут. Не этого он ждал от этой жизни всю неделю в раскаленном городе и не ради этого брал напрокат треклятый спальный мешок!
- Так, все, с меня хватит. Я ухожу, - сказал он четко, вернувшись в лагерь и сгружая рядом с костром кучку хвороста.
- Мы же еще даже до середины не прошли, а ты уже пасуешь?
- Вот в том-то и дело! Мы уже второй день здесь околачиваемся и из-за вас, оболтусов таких, мы даже не дошли до середины. Я ухожу вперед. Встретимся на вершине, если вы когда-нибудь до нее дойдете и если Энжи не сломает ноготь. Не в обиду тебе будет сказано, Энж.
Собрав так и не распакованный на этом привале рюкзак, Спенсер закинул его на плечи и покинул лагерь под аккомпанемент нытья и невнятного бубнежа своих друзей. Больно надо...

Свернув с прогулочной тропы, Айвс почувствовал себя намного лучше. По крайней мере, когда тебе приходится смотреть под ноги - это уже гораздо больше похоже на приключение, чем унылое шагание по открытой местности, вытоптанной сотнями прогуливающихся ног. Уже минуло четыре часа дня, когда он вместе со снаряжением начал приближаться к середине пути, примерно откуда уже начинался действительно сопряженный с опасностью повредить себе что-нибудь подъем, обещавший стать практически альпинистским ближе к концу. Но даже здесь он умудрился встретить кого-то, оказавшегося девушкой.
"Еще один адекватный человек, который отправился сюда один..."
- Тоже на вершину? А истории о призраках не пугают?

+1

10

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составило безумное прошлое

Every single day
I chase my own tail,
Like the bad inside of me
Has gotta get, gotta get, get away.
Skillet — Sick of it

http://data3.whicdn.com/images/71550756/large.jpg
Зейн Юлёнен • Zane Ylönen
30 лет / род деятельности / жертва / Charlie Hunnam
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

Кино лжет нам.
Только в сопливо-романтических кинолентах грусть ссор выглядит по-своему очаровательно: она определенно сидит на подоконнике и прижимает к себе колени, думает о нем и плачет, плачет и думает о нем. А он стоит, упершись в холодную стену спиной, скрестив руки на груди и хмурится, потом его взгляд падает на игрушку, которую она ему сшила..... В жизни все гораздо прозаичнее: она валяется в холодной крoвати, лохматая и зареванная, с иссиня черными синяками под глазами. Сжимает кулаки настолько, что ногти впиваются в кожу, и кусает губы до крови. А где-то на другом конце города он трахает другую.
...
Вы не найдете здесь красивой истории его жизни, только сплошная чернь. Он не всегда был таким, что-то изменило его. Что-то до ужаса мрачное заставило весь его мир не просто надломиться, а треснуть. И больше никто и никогда не видел того голубоглазого и чумазого соседского мальчишки, ворующего яблоки с чужого участка, каким он был в детстве.
...
Вы не найдете здесь красивой истории любви. Им было не суждено быть вместе, да и она не хотела, но он — хищник, давно определившийся со своими желаниями. И если сначала все было по-детски безобидно и романтично, то с каждым отворотом-поворотом в нем просыпалась злость. И ревность, ужасная ревность, сжирающая его целиком и подменяющая здравый ум. Только он не был из глупого десятка, не замечающего очевидные вещи. И, заметив, что девочка всего лишь развлекалась — отступил. А потом прибежала сама. И больше она не рыпалась: приковал холодными кандалами и не выпускал.
Это не любовь.
Это — помешательство.
Это — полное безумие по взаимному согласию.
Это — боль.

И в дополнение вырезка из моей анкеты, касающаяся Зейна (конкретно знакомство Йоланди и Зейна):

Свернутый текст

Девочка росла, девочка преображалась. Она расцветала подобно подснежнику, и мальчики, эти глупые мальчики, что учились с ней в колледже, не могли не заметить этого. В этом не было ничего страшного до того момента, пока не подвернулся шибко настойчивый персонаж. Сначала он пел ей серенады под окнами — она просила матушку соврать, что ее нет дома, потом перешел к преследованию. Она до этого не встречала безумных, не таких, как ее родители, а по-настоящему ненормальных людей. И ей было одновременно странно и страшно осознавать, что она оказалась тем самым кольцом всевластия, а он — Голлумом.
Йоланди какое-то время не выходила из дома, боялась, что он набросится на нее из-за первого угла. И почему-то корила себя за все это: она искренне верила, что в этом только ее вина, что следовало бы и дальше оставаться тихоней, а не отвечать каждому, кто решит пообщаться. Но, когда она поняла, что рано или поздно ей придется выйти за порог безопасной крепости, так как экзамены были не за горами, она решила, что ведет себя неправильно. Решила, что это правильно — когда мужчины хотят и пытаются добиться ее. С тех пор все, что она делала, было подобно охоте. Роль опасной и совсем не приручаемой пантеры ей нравилась куда больше. И пустилась в бесконечное путешествие в мир мужчин. Зная себе цену, она отшивала каждого, кто хотел зайти дальше, чем она позволяла. Ей доставляло удовольствие разбивать сердца, пока, в конечном счете, жизнь не сыграла с ней злую шутку.
Она всегда удивлялась, как время меняет людей. Все сопоставляла старые фотографии Зейна (прим. Zane Ylönen — тот самый преследователь и воздыхатель в годы колледжа) и того человека, которым он стал. Вообще-то она не верила ни в любовь, ни в судьбу, но что-то заставляло ее проводить время с похорошевшим старым знакомым. Они оба заканчивали университет, когда решили съехаться.

А чтобы заявка не была перенасыщенной, все, что было после — расскажу Вам сразу же, как появитесь.
Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Это крайне сложный персонаж, но все сложности его характера я позволяю придумать Вам. Да, биография ложится полностью на Ваши плечи, но главное — характер. Главное, чтобы Вы вдохнули в него такой мрак, какой только взбредет в Вашу светлую голову.
Я правда хочу, чтобы он был плохим. Я хочу, чтобы он был ужасным человеком. По крайней мере по отношению к Йоланди — в остальном, я не запрещаю Вам сделать его любителем плюшевых игрушек или мыльных опер, как хотите.
Я допускаю тот вариант, что заявка так и останется висеть, как молчаливо висят объявления на остановках... Но я все-таки верю, что на каждый товар находится свой покупатель. И если Вы найдетесь, сюжетный водоворот закрутит нас, не сомневайтесь.
p.s. и да, я не умею писать заявки!
И просто для того, чтобы убедить Вас, что он идеально подходит на эту роль, прилагаю несколько вдохновлялок ниже:

вдохновиться

http://33.media.tumblr.com/0f82dfceebce0f57f7bf8a165ea4a715/tumblr_nf3uqtzMDe1ty8mi0o2_250.gifhttp://33.media.tumblr.com/e977a292adb6bbbca42863b6a888b289/tumblr_nf3uqtzMDe1ty8mi0o3_250.gif
http://38.media.tumblr.com/87e5d1c6db7b9422d9d48a56f46b31d3/tumblr_nbpoi2yZzm1ty8mi0o1_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/87e5d1c6db7b9422d9d48a56f46b31d3/tumblr_nbpoi2yZzm1ty8mi0o1_250.gif
http://38.media.tumblr.com/055b22094ebd0127572b76d07ddb1a78/tumblr_nan2ch6XwL1ql1zp4o3_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/1fd4060395fd7a3179cfbc4d2261ca72/tumblr_nan2ch6XwL1ql1zp4o5_250.gif
http://33.media.tumblr.com/f7612d8bf2bbe482b7851f96cc823fcb/tumblr_nfamhyHrrg1qc44efo3_250.gifhttp://33.media.tumblr.com/224ab8b1a2917a9ddaaba3607fd7fb16/tumblr_nfamhyHrrg1qc44efo4_250.gif

пробный пост

Скину, если понадобится

Отредактировано Yolandi Lehtonen (13.05.2015 00:37:26)

+1

11

есть кому занимать, так что навечно за истинным братиком)

хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил брат-близнец

твоё фото на всех погасших экранах, твоё имя повсюду бегущей строкою.
тают слабые отзвуки прежних желаний, рвётся тонкая нить между миром и мною.
непреодолимо притяжение тёмных планет.

http://sh.uploads.ru/CSuq9.gif
элф йоханссон • aelf johansson
26 y.o / администратор в хостеле или врач / жертва / aaron taylor-johnson
 
человек 33 черты
пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

ты открываешь дверь своего дома и на твоем лице появляется искреннее удивление. ну а как иначе - мы не виделись почти пять лет. редкие звонки и смс - не в счет. а теперь я стою на твоем пороге с маленьким чемоданом. вся зареванная и в огромном вязаном капюшоне. ты обнимаешь меня крепко-крепко. сколько бы времени не прошло, ты всегда рад мне. ты снимаешь с меня шапку, берешь чемодан и заводишь меня в дом. никаких вопросов - только горячее какао и улыбка. да и зачем слова - ты все и так прекрасно знаешь. последние годы самым близким человеком для меня был именно ты, не смотря на то, что давно не живешь с семьей. между нами всегда была связь, ведь мы близнецы.
ты старше, пусть и всего на двенадцать минут.
/// он всегда был невозможным романтиком и мечтателем. с малых лет был одержим различными не реализуемыми планами и фантазиями. с равным успехом жаждал стать патологоанатомом и величайшим художником, детективом и охотником за торнадо, актером в голливуде и палеонтологом. он был из тех, кто хотел всего и сразу. ///

конечно, они брат и сестра. конечно, они близнецы. они пример идеального понимания и синхронизации. чтение мыслей, гипноз - глядя на них, можно поверить в существование необычных способностей, но все это лишь просто прекрасное понимание мышления друг друга. они живут в своем мире, стараясь никого не подпускать к себе, но как долго это продлится? /// я - твоя младшая сестренка. да-да, помню, что ты всегда говорил, что велосипед хотел бы больше. но смирись - я есть грут твоя семья. мы всегда дурачились и шутили друг над другом. и поддерживали связь даже после твоего побега. на тебя всегда можно положиться. что, впрочем, я и сделала пару лет назад, поселившись в твоем доме. ты одинок. а еще ты - еврей.

биография (из анкеты)

герда родилась в германии, в большой еврейской семье. пожалуй, не стоит рассказывать, какое отношение было к "таким, как она" в то время. хотя, куда меньше везло её родственникам в послевоенные годы. именно из-за этого половина семьи йоханссонов уже тогда перебралась в финляндию. но не родители герды и её брата близнеца маттса. да-да, в тот осенний денек воздух разрывали крики сразу двух младенцев. мальчик был на двенадцать минут старше сестры, и об этом факте он напоминал всем окружающим каждый год. /// отец близнецов был преуспевающим часовщиком, мать - домохозяйкой и легендой квартала. да, про эту чудесную женщину можно написать отдельную книгу.

женщина в теле, но не тучная, и с чудесным громогласным голосом. она постоянно звала детей домой с улицы ровно в три часа и весь квартал сверял по ней время: "три часа - и по улице разносится прекрасный рык, умеющий сбивать самолеты "дети, обед!". и, что самое главное, все это с таким анекдотичным "одесским" акцентом. и не дай бог крикнуть в ответ замечание со своего балкона. тогда такое начинается! со всех сторон - кто в защиту, кто с замечаниями - начинает лететь речь на нескольких языках. ни одна из живущих в том квартале "теть сонь" другой уступить в оскорблениях и громкости голоса не могла. что за жизнь-то была..."

в целом, быт в котором жили близнецы, был ясен. увы, все это пришлось бросить после нападения скинхэдов на еврейскую общину, к которой относилась семья йоханссонов. никто, конечно, не пострадал, но неприятный осадок остался. и отец семейства решил увести своих детей к родственникам в финляндию. уже на новом месте близнецы пошли в школу. /// когда близнецы пошли в старшую школу, из родители сообщили "радостную" новость - им нашли будущих мужа и жену. герда восприняла новость с присущей ей покорностью, а вот брат взбунтовался. в двадцать лет маттс ушел из дома. его жизнь - по своим правилам и в одиночестве - стала примером для герды, но бросить родителей она не могла. через год сыграли свадьбу. белое платье очень шло девушке, но праздник не был радостным. нелюбимый муж и рядом нет брата... ///

супер секретная тайна

в годы учебы в старшей школе близнецы были замешаны в кое-какой истории. это и есть их общее "сокровенное".

l am waiting for you
http://sg.uploads.ru/cvjud.gif

будь моим смыслом
расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

если вдруг представленной информации не достаточно - обращайтесь в лс, разложу все по полочкам и добавлю красок. ну и более подробно расскажу о нашей тайне) в целом образ должен быть ясным (увы и ах, после просмотра "мстителей" не могу думать о другом)). от потенциального соигрока жду качественной игры и более-менее активного флуда. о, и желание ввязываться в авантюры!) от себя гарантирую посты вовремя и графику.

пробный пост

по требованию.
но я одинаково пишу как 2000 символов, так и 6000

0

12

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила, как минимум, коллега

Kristina Si – Ну ну да
https://i0.wp.com/i29.photobucket.com/albums/c276/deemoney37/accountant.gif
Имя и фамилия – женские • Зарубежный вариант – женские
20+/ помощник бухгалтера/сельский секретарь / отношение к сюжету – не важно / внешность - женская
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

Мы с тобой работаем вместе год или около того, мне 32, а тебе – черт его знает. Главное, что совершеннолетняя уже.
Я без понятия, откуда ты родом, и училась ты неизвестно где, я даже не в курсе, вышка у тебя или купленный в Рованиеми дипломчик, но ты классно варишь кофе и разбираешься в начислении налогов.
Дело у нас важное, мы ведем бухгалтерию всех муниципальных зданий Нуоргама, их немного (начальная школа, полицейский, медицинский и пожарный блок, библиотека, почта и архив), но мы стараемся добиться от страны всего самого лучшего, наверно.
Ты миленькая, и, наверно, я слишком часто ловлю себя на грязных мыслишках. Что творится у тебя в голове – без понятия.
Есть у тебя парень? Или муж? Или дети?
Ну-ка, давай-ка выберемся в Рованием, погуляем, посидим в кафешке, и узнаем друг друга получше.

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Эта дамочка – моя правая рука в работе. Она - красавица-вертихвостка с примесью сельского шика, и я не знаю, выдрессировал ли ее так сам, или она действительно разбирается в нашем деле.
И еще, возможно, если я когда-нибудь решусь на черную бухгалтерию, я непременно посвящу ее в свои планы. Возможно. Надо подумать.

А так у меня, кроме профессии и пола, никаких пожеланий нет. Абсолютно. Какую важность для Кайла будете иметь вы, помимо незаменимой помощницы, решим вместе. Я открыт, я готов, я очень на всё согласен.
Я буду тут всегда, а при желании, контактами обменяться тоже можно.

пробный пост

Мик бежит в кухню, забирает тарелку с «Гранд Барай».
До окончания смены считанные минуты.
«Гранд Барай» выглядит красным пятном на белоснежной тарелке. Керамика еще хранит тепло горячей воды, так всё быстро происходит в ресторане. Мик лавирует между столами, чтобы темно-коричневая жижа из жира, томатного сока, портвейна и самого дешевого красного вина не растеклась, теряя художественную задумку поваров.
Клиент не слишком доволен. За громким названием слишком крошечная порция для такого аппетита. Мик оглядывает его еще раз: едва умещаясь на стуле, в пиджаке, что трещит по швам, джентельмен-гранд-барай уже изрядно пьян. Подле него крутится мелкая худощавая девка – ни дать, ни взять, шлюха из соседнего борделя. Мику не положено обсуждать клиентов на рабочем месте.
До окончания смены остается минута.
Хозяйкам на заметку: «Гранд Барай», по сути своей, томат, фаршированный грудкой перепелки. С каштанами, чтобы оправдать чрезмерно завышенную стоимость, и черносливом, чтобы после трапезы можно было хорошенько просраться.
Мик выходит на свет божий, Ливерпульский воздух как будто совсем из другого мира. То ли смеркается, то ли рассвет – с этой работой ничего не понятно.
Терри дома сегодня нет, но он же должен придти. Чтобы Мик не оставался один, ему это нафиг не надо. Но у Терри, как ни крути, лучше.
Мик открывает входную дверь.
- Миккаэль? – слышит Мик.
И на секунду сердце камнем летит вниз. «Гранд Барай» просится наружу, угрожая рвотой на боссовских коврах. Но Мик не ел сегодня перепелиных грудок, так что ему нечем блевать.
Переступает порог, увязая в липких обрывках счастливого прошлого. Это обнадеженное «Лисбет, детка!» рвет на куски, но разрывают всё-таки чужие объятия. Нет, показалось, не Лисбет, не Швайнштайгер даже. Какая-то другая блондинистая головка, которую так легко принять за Лисбет.
Мик сбит с толку. Сердце всё еще тяжело стучит, как будто что-то радостное происходит, опаздывает, не успевает еще осознать, что эта – не та, которую жаждет.
-Вот ты мне и поможешь. Поможешь же? – щебечет с упоением, кто такая?
-Тони?- получается само собой.
И Мик, с легким разочарованием, что не Лисбет всё-таки, покорно идет на кухню.
Окончание смены, похоже, никогда не настанет.

+2

13

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила мать моей дочери[/b]

Одинокая волчица
http://33.media.tumblr.com/tumblr_md1q6vTClV1qge5woo1_500.gif
Имя и фамилия • Зарубежный вариант
37 / род деятельности / жертва газеты / Лана Паррия
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

Я мало знаю о тебе или твоей жизни и семье. Знаю, что ты не замужем и детей, кроме нашей общей дочери, у тебя нет. Я давно и прочно увяз в презрении к тебе.
Но вижу я тебя серьезной женщиной, которая всегда и во всем полагается только на себя. Женщиной, которая умеет признавать свои ошибки, хоть и не всегда показывает это внешне. И еще я знаю, что ты жалеешь, что тогда струсила и не взяла на себя роль матери(по-крайней мере, я решил, что ты струсила, возможно у тебя были иные причины.
Думаю, что ты сделала успешную карьеру и заняла высокую должность в нашем родном Дублине, но, конечно, за твоими успехами я не следил.
В моей анкете о тебе сказано следующее:
Затащили его приятели на какую-то студенческую вечеринку, где было море выпивки и красоток из местных вузов. Именно там Крису и довелось встретить ее. Девушку, которая одновременно и подарила ему смысл  его жизни и эту самую жизнь исковеркала и веру в женщин убила на долгие годы. Она была умна, амбициозна, прямолинейна, а еще невероятно красива. О, нет, не случилось никакой трагической истории любви, хотя он и мог бы ее полюбить при других обстоятельствах. Была всего одна ночь, имевшая глобальные последствия. Девушка забеременела, но ребенка оставлять категорически отказывалась. Кристиан долго после думал, почему она сообщила о своей беременности, если хотела избавиться от этой проблемы. Да, именно так она и сказала -избавиться от проблемы. Парню стоило огромных усилий уговорить девушку сохранить малыша. Он не был готов к ребенку, как и эта брюнетка, но он не мог позволить ей убить часть его.
И еще:
Не был честен насчет переезда. На самом деле объявилась бывшая, желающая участвовать в жизни девочки, чего Крис не мог позволить. Не мог простить ей то, что она уже бросала дочь. Та в свою очередь грозила  судами и что отнимет у него дочь. И ведь могла бы. У нее уже была и перспективная профессия и хорошая репутация, а что было у Криса? (в этот момент нашей девочке было 4)

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Как ты окажешься в нашем богом забытом поселке решай сама. Могу предложить как вариант случайно приехала в отпуск или же наоборот целенаправленно искала дочь.
Не нужно делать из нее нечто идеальное, хочу сложную, но сильную женщину.
И, пожалуйста, не жди от меня слишком многого: не буду зависать с тобой во флуде или играть 24/7, но пост в неделю примерно будет.

другая рола и перс

Знаешь, наверное, я открою этим Америку, но ты все же должен знать: ты редкостная скотина! - остаток фразы, те самые слова, в которые Лиса сунула больше всего негодования и чувства, мне пришлось дослушивать уворачиваясь от летящего в мою голову стакана. Моего любимого, честно спизженного не помню уже откуда стакана. Да черт с ним со стеклом, больше всего меня раздражало то, что собственно ответить на это мне было нечего. Я конечно упрямый баран, могу найти повод прицепиться к любому слову и все такое, но Аксель-редкостная скотина - это уже своеобразная аксиома, которую не опровергнуть. Поэтому я лишь закатил глаза и развел руки в стороны, мол, ты знала на что шла, теперь не жалуйся. За что был вознагражден уже целой бутылкой летящей в меня, хотя насколько я успел заметить, целой эта бутылка не была, Россем успела приложиться. Довел девушку до алкоголизма, мать вашу. К счастью и этот снаряд цели не достиг, но подмочить мне сзади все пальто сумел основательно. Запах алкоголя резко разнесся по всему холлу, призывая и меня догнать Аннелису и промочить с дороги горло. Ругаемся в пороге, когда я еще даже не успел снять верхнюю одежду, как супружеская пара с десятилетним стажем. Если вот это дерьмо и есть серьезные отношения с обязательствами, то я под этим не подписывался и не подпишусь никогда. Серьезно, я конечно самый предсказуемый мерзавец, списанный из учебников по психологии и откуда там берут еще подобные типажи, но вот таких клише мне в жизни не нужно.
    Почему, черт возьми, почему ты такой ублюдок? - а на это я что должен был ответить? Что я раскаиваюсь? Что мне очень жаль? Что я не хотел ее расстраивать? Или просто согласиться. Ну так да! Да, черт возьми, я знаю, что я долбаный ублюдок и мне жаль, что этот факт ее расстраивает, но во мне нет по этому поводу раскаяния. Она всегда знала, что я из себя представляю. Гаденькие истории уж как ни крути давно ходят впереди меня, предупреждая людей о том, какой я скот еще до того, как они со мной знакомятся. И все же я не хотел быть для нее тем самым парнем, но я в него превращался. Хорошо бы я был тем парнем, что сделает девушку счастливой, влюбленной и довольной жизнью, но нет. Я же из другой породы. Из тех, кто растопчут чувства, разнесут вдребезги веру в людей, а потом до кучи выволокут из самых темных уголков души все пороки и покажут как ими пользоваться. Я из тех, что ломают людей и, увы, я даже не пытаюсь стать лучше, поэтому обычно и не связываюсь с девушками вроде Лисы, у которых есть еще принципы, честность, осколки бывших неудачных отношений и парочка положительных качеств. В общем обычно я не связываюсь с хорошими девушками. Мой контингент -это вешалки из баров, которых вполне устраивает правило потрахаться-разбежаться, те, что строят из себя невесть что, цепляют на себя кучу блестящих побрякушек, приукрашивая наружность по максимуму, потому что там, под фасадом, они пустышки. Они не хотят знать, что внутри у меня, я и подавно ничего не хочу знать о них. Как бы это смешно не звучало, боюсь испачкаться. И это вовсе не исповедь несчастного мальчика. Мол, пожалейте меня, я не умею любить и быть нужным. Нет, ничего подобного, меня моя жизнь вполне устраивала в том русле, в которое я ее вогнал много лет назад. Проблема в другом, вот этот новый поворот в моем отношении к женщинам в целом и Россем в частности меня тоже более чем устраивает. Мне комфортно с ней и я не хочу ничего из этого выбрасывать в помойное ведро. И вот сейчас, когда поток метафор в моих размышлениях иссяк, мне бы просто искренне попросить прощения, но вместо разумных и уместных сейчас извинений я выдаю очередную ерунду.
    Если собираешься проредить мой бар, то хоть выбирай сорта подешевле. - отличный метод успокоить девушку и показать, что понимаешь ее состояние, не правда ли? -А если просто поскандалить, пошли на кухню, пошвыряешь в меня посуду, там стекла полно, а есть я тут почти никогда и не ем. - Как будто одной игры в Немо из Матрицы мало, надо добавить, благо бутылок в моем баре очень-очень много, а неиспользуемой дребедени вроде тарелок и кружек еще больше. Эй, кто там жаловался на отсутствие острых ощущений, ваш заказ готов и горяченьким доставлен, а сверху совершенно бесплатно к острым ощущениям куча острых осколков стекла, как подарок от фирмы. И еще записку бы:"Спасибо, что воспользовались нашим сервисом Добавь_налет_идиотизма_к_своей _жизни.ком".
    А вообще, у нас тут почти романтика. Ну знаете вся эта сопливая девчачья фигня про взгляд глаза в глаза и ароматы роз, только нас окружает тонкий запах виски (ладно, буду честен, здесь адово воняет бухлом), глаза наши светятся любовью (окей, ну может мои выражают легкую степень непонимания, а Лиса просто пышет злобой), а вместо лепестков роз осколки бутылки, но почти засчитано. А если уж совсем серьезно и честно, то сейчас я очень старался не смеяться. Уж извините, но это смешно. Она такая малюсенькая стоит передо мной, готовая меня растерзать.
    Нет, честно, ты такая милая, когда злишься, что я бы даже обнял тебя сейчас, но боюсь тогда ты тоже вся пропахнешь этим ароматом твоей огромной любви ко мне. - и это в моем понимании ответ на "Почему я до сих пор с тобой?". Я собирался ответить на этот ее вопрос, но попозже, в кой-то веки я решил подумать перед тем, как сказать. Ну чтоб не ляпнуть что-то вроде того, что я уже сейчас и так успел наговорить. А чтобы думать, мне надо личное пространство и удобное кресло, а не стоять как мишень у стены, поэтому я осторожно высвободил руку из хватки Аннелисы, чтобы не сделать больно девушке, повернулся к ней спиной (согласен, рискованно подставлять спину рассерженной женщине), стащил с себя пальто и ботинки. Теперь я чувствовал себя дома и на своей территория. Ах, да, меня еще смущали ссоры в пороге, поэтому гений во мне снова включился, посоветовав закинуть Россем на плечо и отволочь в гостиную, что я собственно и сделал, притащил девушку в гостиную и уложил ее на диван. Что-то часто мои ссоры с особями противоположного пола, которые мне действительно не безразличны включают в себя это действие. Вместо тысячи слов, так сказать.
    Вот теперь можем и продолжить - так определенно куда лучше, люблю комфорт. Стащил пиджак, закатал рукава рубашки, уселся в кресло напротив дивана, чтоб удобнее следить за своей взбесившейся по пустяку пассией. (окей, опять не прав, я в этот раз слегка напортачил). Возможно в своем воображении она рисовала себя разъяренной львицей, но передо мной определенно находился рассерженный котенок, которого так и хотелось еще немного подразнить, чтобы посмотреть, что дальше. -Какую тебе версию? Ну ты же хотела знать, почему до сих пор меня не бросила, так какой ты предпочтешь ответ: честный или тот, что польстит твоему самолюбию?

+3

14

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил друг + коллега + первая любовь

Знаешь, милый, что мне приснилось?
Где-то там, далеко-далеко,
Бьются дикие волны о скалы,
И все звёзды ведут хоровод.
И эти звёзды так странно манили.

http://sg.uploads.ru/n15x4.gif
Имя и фамилия • Зарубежный вариант
44 года/ учитель (хотя за столько лет думаю могли добраться и до должности директора школы; каков ваш предмет – не принципиально) / отношение к сюжету выбирайте сами / gale harold
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

С момента нашей первой встречи прошло сколько? Ммм? Около ведь одиннадцати лет? И не сожалеешь ли ты об ней? Что молчишь, человек, что спасал меня всю мою бурную юность? Да… Как хорошо, что я тогда поймала именно твою машину, и что именно из-за тебя меня и отругали родители. Как хорошо, что именно ты отбирал у меня косячки за школой и именно ты читал лекции. Я думаю, что наш с тобой роман был написан чернилами бурливших во мне тогда гормонов, но это не лишало нас чего-то взрослого и настоящего, самых светлых и искренних чувств. Мы любили поссорится, и любили мирится. И все это было словно во сне, до тех пор пока я не решилась тебя покинуть, покинуть Нуоргам. Почему ты так злился? За что был в обиде? Я не понимаю! Все, а в особенности и отношения, так или иначе, имеют как и начало, так и конец. И ты ведь понимал, что наша с тобой тайна не сможет продолжаться вечно? Что семнадцать лет разницы – так или иначе, вели нас к одному, к разлуке. Мы больше не виделись, но когда становилось совсем грустно, то мы находили время для бумаги и слов. Эти письма были самым теплым, что некогда бушевало у меня в сердце и в голове. Но однажды ты замолчал. Понял, что я выросла и решил забыться. Я же слишком боялась настоять. Я знаю, ты навещал маму и брата пока меня не было, помогал им как мог. Спасибо. Но что в итоге? У тебя жена. Твоему сыну уже четыре года. И ты уже не молодой человек, что напрочь запал в мои мысли, который откровенничал и шутил с учениками, влюблялся в них, а взрослый и состоятельный мужчина, с грустной улыбкой, с грустными глазами, и с ипотекой, давящей на душу. И мы снова боимся взглянуть друг на друга, и мы снова боимся столкнуться.
Расскажи мне, какой ты сейчас? Как тебя изменили девять лет без меня? Ты все такой же бесстрашный, готовый упасть в глубокую бездну ради зова своего сердца? А твоя улыбка… Она все такая же? Бестолковая и смешная? Я надеюсь, ты не растерял свою тягу к жизни, стремление к доброте. Надеюсь, что ты остался таким же, каким был тогда. Безнадежно надеюсь?

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Я знаю, что в заявке не совсем все понятно, поэтому обязательно уточню вам этот период жизни. Остальное – детство, юношество и т.д. до 33 лет мне не известны, так что тут исключительно ваша фантазия. Так же я не знаю чем закончится наша новая встреча. На вас у меня глобальных планов нет, так что вы вольны в отношениях, пусть с вами рядом и будет периодически ревнующий друг)
Не стесняйтесь написать (гостевая, личные контакты есть в таблице), обязательно помогу вам с любыми деталями.

пробный пост

Если будет нужно, то скину вам в лс

+2

15

придержано за моим постоянным ролевым компаньоном с:

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составила сестра-двойняшка

Ты думаешь, я не смогу тебя бросить? И я не смогу.
http://media.giphy.com/media/ZbAcWfkZdxskg/giphy.gif
Сиири Аалто • Siiri Aalto
21 / оленевод, хаски заводчик / хоть жертва, хоть безликий / rose leslie
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

Даже не пытайся от меня избавиться. Ты – все, что у меня осталось. Каждой случайной мыслью, каждым порывом души мы связаны в одно. Ты любишь меня больше своих амбиций и больше желания свободы, а я крепко держу тебя и приглядываю за тобой. Со мной ты никогда не получишь своей свободы, но я смогу убедить тебя, что она тебе не нужна.
Ты нравишься мне много больше, чем я сама. Я копирую твою улыбку и твой взгляд. У меня за пазухой – ворох секретов, тянущей болью отдающихся во всем теле, но стоит тебе появиться рядом со мной – и мне легко, и все тайны, вставшие между нами, кажутся незначительными. Ведь мне известно самое главное: ты всегда поможешь мне, Сиири, что бы со мной ни случилось.

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Я все о тебе знаю, просто заканчивай с сессией поскорее :з

пробный пост

Я услышу твой голос в плеске холодных волн,
вечную песню о том, что такое свобода.
В брызгах соленых твоих навсегда растворятся
все бесполезно прожитые годы.

МельницаКрылья чайки
Бледно-розовая полоска неба — вот и все, что досталось ей в конце. Скоро рассвет. Мрачные и жуткие лесные чащи сбрасывают с себя оцепенение ночи, готовясь встретить новый день. Тучные колосья ржи умываются утренней росой, гибко гнутся к земле под тяжестью влаги, но уже готовятся выпрямиться навстречу солнцу. Пахло домом. Ольга, едва касаясь кончиками пальцев золотых зерен, тоже стала зорко наблюдать за горизонтом, ожидая, когда же свет с востока озарит поле и окаймляющий его лес. Холодный утренний ветер ласковой волной пробежался по ровной глади взросшей нивы, разом ставшей похожей на дикий и древний океан. И вот уже рябь побежала по мутной воде, и ветры разом озлобились, и милый сердцу приют леса обернулся твердыней скал, только чистая полоска светозарного неба осталась на месте, не покачнулась вместе со всем миром, чудом, но устояла. Вода холодом обжигала колени, ветер бил по лицу, но Ольга все же выпрямилась и подняла лицо навстречу вспыхнувшему на миг солнцу, бликами заигравшему на зеленоватых волнах и мокрых глыбах скал, закрыла глаза, ощутив незатейливую, но почти позабытую игру горячих солнечных лучей на веках и щеках. Все еще пахло пряными травами, и лесной прохладой, и раскинувшимся над головой широким небом, но теперь к этому запаху примешивалась горечь морской соли. С крутого обрыва сорвалась, кинулась вниз чайка, выйдя из крутого пике только над самой поверхностью воды, и пронзительно закричала, провозглашая свою свободу.Солнце взойдет в огне,
Позовет в дорогу далече,
Но не подняться мне,
Не лететь к нему да навстречу...

МельницаТравушка

- - - - - - - - - - - - - -
Есть такие дороги - назад не ведут
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

МельницаЛента в волосах
Сон улетел на белых крыльях чайки, смытый пеной Средиземного моря. Сырость трюма с характерным запахом плесени и начавшегося гниения на мгновение показалась невыносимой, и Ольга крепко зажмурилась, стараясь провалиться обратно в объятия сна, укрывшись теплым стеганым одеялом неведения. Бесполезно. Она почувствовала щекотку у щиколотки — крысиные усы или хвост — и отпихнула ногой жадное создание. Никогда не испытывая страха к крысам и тараканам, теперь она действительно их боялась: они бегали по коже, перебирая тонкими лапками, они являлись непосредственным олицетворением того места, где она оказалась. Трудно было и делить свою охапку сырой, подгнившей соломы с корабельными вредителями и ангелами-хранителями по совместительству, и давить в себе рвотные позывы.
Ольга приподнялась на локтях, с трудом различая в полутьме бочки и ящики с припасами — это от них так несло гнилью. Поначалу от пиратской еды ее воротило, но спустя какой-то месяц плавания она уже казалась чуть ли не манной небесной. Нехотя девушка поднялась, оправила платье, от холода сжала пальцы на босых ногах, и это движение отдалось пульсирующей болью — крысы любят кусать за пятки и пальцы. Мыслей не было. Просто хотелось есть, и она медленно двинулась к бочкам, стараясь удержаться при качке. Если не смотреть на насекомых и червей, уже присмотревших себе копченое мясо, то есть его можно. Так она и поступила, отщипывая маленькие кусочки относительно нетронутой свинины и медленно поглощая их. «Полнедели назад они захватили чье-то судно. Или, может, больше, чем полнедели, прошло? У капитана и старпома, наверное, пир горой. Они должны быть увлечены добычей, раз давно сюда не заглядывали. Что там у них в награбленном? Почему это до сих пор не перекочевало сюда? А, у них, верно, есть еще трюм, для более ценных трофеев, более свежей еды. Или камбуз. Мне-то от этого ни горячо, ни…» Сил заканчивать эти вялотекущие, бесцветные мысли уже не оставалось, да и ни к чему это было — желудок все равно уже свели голодные спазмы от воображаемых картин снеди. Ольга протянула руку внутрь одного из ящиков, пока не наткнулась на гладкую поверхность бутылки. Ее содержимое приветливо заплескалось, поддавшись слабому жесту. Ольга прислушалась, но не заметила ничего подозрительного, быстро схватила бутылку с ромом и сделала большой глоток, затем закупорила ее и сунула обратно. У нее тоже был трофей. И пусть это бутылка с пиратским пойлом, но эта бутылка помогала забыть об ужасных условиях, в которых она находилась, и ненадолго заснуть.
Вернувшись на свою соломенную подстилку, Ольга задремала. Ей мерещилось море и крысы — они всегда ей мерещились. Резкий хлопок заставил ее подскочить. «Что это? Выстрел?» Испуганный взгляд заметался по помещению, выискивая источник звука, но ничего не находил. «Не здесь, снаружи. Что там?» Над головой что-то ударило, затрещало, загромыхало. Сквозь шум волн она различила голоса, что-то быстро говорящие по-английски, но дерево палубы заглушало их, и Ольга не понимала сути этой речи. Неужели снова собираются вытаскивать ее на палубу и?.. «"Давно сюда не заглядывали!" Дура! Вот, гляди, накликала беду!» Ольга прижалась ближе к стене, как будто та была спасением. К горлу подступила тошнота при воспоминании о том, как развлекаются пираты. Однако к ней никто не спустился спустя и пять, и десять минут, и полчаса. Шум наверху не утихал. Ольга затаила дыхание, желая, чтобы ее предположения оказались верными, но не решаясь их озвучивать.
Твой черед быть капитаном прошел, Том! Теперь моя очередь. Спускайте шлюпку!
Громовой голос еще с минуту эхом отдавался в ушах девушки. Бунт? Здесь, на корабле? Не раздумывая, Ольга бросилась вверх по лестнице, толкнула крышку люка, и яркий свет ударил ей по глазам. Наверное, во время стычки засов слетел. Она должна поймать эту синюю птицу за хвост! При новом капитане порядки останутся те же, а вот если ей удастся сесть в шлюпку, тогда, возможно… Дальше «возможно» она не думала. Может, появится шанс, может, нет. Ольга очутилась среди пиратов, пытаясь сориентироваться и понять, где же находятся шлюпки. Глаза слезились от обилия света, хотя небо заволокло облаками, члены команды, прежде захваченные зрелищем у правого борта, теперь пялились на нее, пока не реагируя. Ей и не нужно было — она кинулась в самую гущу гогочущих пиратов. Гибкая, ловкая, она прокладывала себе путь локтями, зубами, ногами, лишь бы пробиться к борту.
Эй, куда собралась, невольница?
Кому-то из мужчин почти удалось схватить ее за локоть, но Ольга уже не глядя перемахнула через борт, ухватившись за канатную лестницу и повиснув на ней. Она посмотрела вниз через плечо — там на волнах плескалась шлюпка с капитаном и еще кем-то, лодку уже начало относить в море. Цепляясь за веревочные перекладины, она спустилась вниз на несколько метров, а затем стремительно упала в воду — кому-то показалось забавным перерезать лестницу.
Вода сомкнулась над головой, но это уже ничего не значило: она не на корабле и могла выплыть. Руки разжались и выпустили лестницу. Темная громада судна впереди заслоняла свет, но была ориентиром: там точно находится поверхность, туда можно и нужно плыть изо всех сил. Вынырнув, она стала жадно пить воздух. Не затхлый воздух трюма, а настоящий, живой воздух, и чуть не рассмеялась, увидев сверху озлобленные лица матросов. Поискав взглядом шлюпку с капитаном и тем, вторым, Ольга поплыла к ним и с трудом перебралась через бортик — недели заточения в трюме ослабят кого угодно. Безымянный второй оказался никем иным, как старпомом, хотя Ольга бы скорее поверила, что тем новым капитаном стал старпом: по жестокости в своих увеселениях он ничуть не уступал Томасу.
Внезапно она поняла, с кем находится. Ведь этот самый капитан купил ее у монгол для себя и своего судна (к счастью, больше не своего), а этот самый старпом всегда выступал сторонником начинаний капитана, даже самых мерзких, самых извращенных. Ольга выхватила первое попавшееся на глаза оружие из пояса капитана — им оказался пистолет — и отодвинулась как можно дальше на нос шлюпки, враждебно уставившись на обоих и наставив на них дуло пистолета. Она никогда не говорила ни с кем из команды, хоть и могла: прежде торговала с иностранцами и знала несколько языков. А теперь почему-то захотелось сказать им что-нибудь «жизнеутверждающее», чтобы только позлорадствовать.
Может, теперь и вы в рабство попадете? — на английском сухо заметила Ольга, напряженно выжидая подвоха или удара.
Ты правишь в открытое море,
Где с бурей не справиться нам.
В такую шальную погоду
Нельзя доверяться волнам.

МельницаОкрасился месяц багрянцем

Отредактировано Sini Aalto (20.05.2015 17:09:22)

+1

16

Хочу, чтобы компанию в Нуоргаме мне составил помощник-оленевод

Мы проспали беду, промотали чужое наследство.
https://38.media.tumblr.com/914d3935f7de16993bbf69e835a9d57c/tumblr_nkqztd8tGL1t1h9meo1_500.gif
Арви Исотало • Arvi Isotalo
23-27 / оленевод / любое отношение к сюжету / richard maddan, например
 
Человек 33 черты
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть.

// Многое изменилось с тех пор, как ты пропал. Я стала жестче, увереннее, Сиири пережила страшную трагедию. Но не стоит долго говорить о плохом... Помнишь, как мы, тогда еще дети, играли в снежки и лепили снежную бабу? Помнишь, как ты беззаботно смеялся, когда северный олень обнюхивал твою одежду, зная, что в глубоких карманах спрятаны имбирные пряники? Я помню. Я помню все до мельчайших деталей: твои открытые и искренние улыбки, лучистые глаза, красные на морозе щеки, мальчишеское озорство и юношеские проделки. Но детство кончилось.
Что ты скрываешь? Кем ты стал? //

Арви знаком с семьей Аалто с восьми лет, даже удаленность и относительное отшельничество оленеводов не помешало ему стать для девочек-двойняшек близким другом. Единственным другом. Сестры до конца не понимают, как Арви научился безошибочно их различать. В конце концов, они сошлись на том, что он особенный и умеет разбираться в людях. Надо полагать, так оно и есть. Когда юноше исполнилось восемнадцать, он ушел в армию и получил звание лейтенанта, но и после службы Арви не вернулся в Нуоргам, а уехал в город учиться на аграрного инженера. Несколько лет связь со старым другом совсем не поддерживалась. Но стоило ему получить свой диплом и приехать домой устраиваться по специальности, как сестры Аалто, не медля, наняли его к себе на ферму - работников не хватало еще со смерти их родителей.

// Ты не узнаешь о том, что я натворила. Ты подозреваешь меня, но я не позволю тебе обрести уверенность. Ты ведь не веришь старой бабке Маарит? Она сошла с ума, не слушай ее. Я не виновата. Ты не должен был знать, но ты уже догадываешься. //

Будь моим смыслом
Расскажи мне о своей катастрофе, я приду среди ночи, если так будет нужно.

Это та самая замечательная возможность стать оленеводом и помогать двум одиноким девушкам и одной одинокой бабушке заботиться о своре хаски. О, я уверена, каждый мечтает о собственных северных оленях и милейших собаках. Арви - особенный персонаж, он не только единственный, кто умеет различать идентичных двойняшек, но он, к тому же, знает или догадывается обо всех моих тайнах. [их я сообщу в лс при регистрации.]
Я оставила для вас только канву биографии и совсем незначительные намеки на характер, дорогой игрок. Я ни капли не сомневаюсь в ваших творческих способностях и уверена, что вы придумаете для Арви удивительную для нашего края историю. Если желаете, чтобы у вас была тайна, то время пребывания в армии/институте - очень подходящий временной промежуток. В качестве идеи для вашего секрета могу подкинуть браконьерство. Ах да, помимо прочего, и имя, и внешность вполне подлежат вашей коррекции. Я буду ждать вас с нетерпением.

солнце взойдет в огне

Я услышу твой голос в плеске холодных волн,
вечную песню о том, что такое свобода.
В брызгах соленых твоих навсегда растворятся
все бесполезно прожитые годы.

МельницаКрылья чайки
Бледно-розовая полоска неба — вот и все, что досталось ей в конце. Скоро рассвет. Мрачные и жуткие лесные чащи сбрасывают с себя оцепенение ночи, готовясь встретить новый день. Тучные колосья ржи умываются утренней росой, гибко гнутся к земле под тяжестью влаги, но уже готовятся выпрямиться навстречу солнцу. Пахло домом. Ольга, едва касаясь кончиками пальцев золотых зерен, тоже стала зорко наблюдать за горизонтом, ожидая, когда же свет с востока озарит поле и окаймляющий его лес. Холодный утренний ветер ласковой волной пробежался по ровной глади взросшей нивы, разом ставшей похожей на дикий и древний океан. И вот уже рябь побежала по мутной воде, и ветры разом озлобились, и милый сердцу приют леса обернулся твердыней скал, только чистая полоска светозарного неба осталась на месте, не покачнулась вместе со всем миром, чудом, но устояла. Вода холодом обжигала колени, ветер бил по лицу, но Ольга все же выпрямилась и подняла лицо навстречу вспыхнувшему на миг солнцу, бликами заигравшему на зеленоватых волнах и мокрых глыбах скал, закрыла глаза, ощутив незатейливую, но почти позабытую игру горячих солнечных лучей на веках и щеках. Все еще пахло пряными травами, и лесной прохладой, и раскинувшимся над головой широким небом, но теперь к этому запаху примешивалась горечь морской соли. С крутого обрыва сорвалась, кинулась вниз чайка, выйдя из крутого пике только над самой поверхностью воды, и пронзительно закричала, провозглашая свою свободу.Солнце взойдет в огне,
Позовет в дорогу далече,
Но не подняться мне,
Не лететь к нему да навстречу...

МельницаТравушка

- - - - - - - - - - - - - -
Есть такие дороги - назад не ведут
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

МельницаЛента в волосах
Сон улетел на белых крыльях чайки, смытый пеной Средиземного моря. Сырость трюма с характерным запахом плесени и начавшегося гниения на мгновение показалась невыносимой, и Ольга крепко зажмурилась, стараясь провалиться обратно в объятия сна, укрывшись теплым стеганым одеялом неведения. Бесполезно. Она почувствовала щекотку у щиколотки — крысиные усы или хвост — и отпихнула ногой жадное создание. Никогда не испытывая страха к крысам и тараканам, теперь она действительно их боялась: они бегали по коже, перебирая тонкими лапками, они являлись непосредственным олицетворением того места, где она оказалась. Трудно было и делить свою охапку сырой, подгнившей соломы с корабельными вредителями и ангелами-хранителями по совместительству, и давить в себе рвотные позывы.
Ольга приподнялась на локтях, с трудом различая в полутьме бочки и ящики с припасами — это от них так несло гнилью. Поначалу от пиратской еды ее воротило, но спустя какой-то месяц плавания она уже казалась чуть ли не манной небесной. Нехотя девушка поднялась, оправила платье, от холода сжала пальцы на босых ногах, и это движение отдалось пульсирующей болью — крысы любят кусать за пятки и пальцы. Мыслей не было. Просто хотелось есть, и она медленно двинулась к бочкам, стараясь удержаться при качке. Если не смотреть на насекомых и червей, уже присмотревших себе копченое мясо, то есть его можно. Так она и поступила, отщипывая маленькие кусочки относительно нетронутой свинины и медленно поглощая их. «Полнедели назад они захватили чье-то судно. Или, может, больше, чем полнедели, прошло? У капитана и старпома, наверное, пир горой. Они должны быть увлечены добычей, раз давно сюда не заглядывали. Что там у них в награбленном? Почему это до сих пор не перекочевало сюда? А, у них, верно, есть еще трюм, для более ценных трофеев, более свежей еды. Или камбуз. Мне-то от этого ни горячо, ни…» Сил заканчивать эти вялотекущие, бесцветные мысли уже не оставалось, да и ни к чему это было — желудок все равно уже свели голодные спазмы от воображаемых картин снеди. Ольга протянула руку внутрь одного из ящиков, пока не наткнулась на гладкую поверхность бутылки. Ее содержимое приветливо заплескалось, поддавшись слабому жесту. Ольга прислушалась, но не заметила ничего подозрительного, быстро схватила бутылку с ромом и сделала большой глоток, затем закупорила ее и сунула обратно. У нее тоже был трофей. И пусть это бутылка с пиратским пойлом, но эта бутылка помогала забыть об ужасных условиях, в которых она находилась, и ненадолго заснуть.
Вернувшись на свою соломенную подстилку, Ольга задремала. Ей мерещилось море и крысы — они всегда ей мерещились. Резкий хлопок заставил ее подскочить. «Что это? Выстрел?» Испуганный взгляд заметался по помещению, выискивая источник звука, но ничего не находил. «Не здесь, снаружи. Что там?» Над головой что-то ударило, затрещало, загромыхало. Сквозь шум волн она различила голоса, что-то быстро говорящие по-английски, но дерево палубы заглушало их, и Ольга не понимала сути этой речи. Неужели снова собираются вытаскивать ее на палубу и?.. «"Давно сюда не заглядывали!" Дура! Вот, гляди, накликала беду!» Ольга прижалась ближе к стене, как будто та была спасением. К горлу подступила тошнота при воспоминании о том, как развлекаются пираты. Однако к ней никто не спустился спустя и пять, и десять минут, и полчаса. Шум наверху не утихал. Ольга затаила дыхание, желая, чтобы ее предположения оказались верными, но не решаясь их озвучивать.
Твой черед быть капитаном прошел, Том! Теперь моя очередь. Спускайте шлюпку!
Громовой голос еще с минуту эхом отдавался в ушах девушки. Бунт? Здесь, на корабле? Не раздумывая, Ольга бросилась вверх по лестнице, толкнула крышку люка, и яркий свет ударил ей по глазам. Наверное, во время стычки засов слетел. Она должна поймать эту синюю птицу за хвост! При новом капитане порядки останутся те же, а вот если ей удастся сесть в шлюпку, тогда, возможно… Дальше «возможно» она не думала. Может, появится шанс, может, нет. Ольга очутилась среди пиратов, пытаясь сориентироваться и понять, где же находятся шлюпки. Глаза слезились от обилия света, хотя небо заволокло облаками, члены команды, прежде захваченные зрелищем у правого борта, теперь пялились на нее, пока не реагируя. Ей и не нужно было — она кинулась в самую гущу гогочущих пиратов. Гибкая, ловкая, она прокладывала себе путь локтями, зубами, ногами, лишь бы пробиться к борту.
Эй, куда собралась, невольница?
Кому-то из мужчин почти удалось схватить ее за локоть, но Ольга уже не глядя перемахнула через борт, ухватившись за канатную лестницу и повиснув на ней. Она посмотрела вниз через плечо — там на волнах плескалась шлюпка с капитаном и еще кем-то, лодку уже начало относить в море. Цепляясь за веревочные перекладины, она спустилась вниз на несколько метров, а затем стремительно упала в воду — кому-то показалось забавным перерезать лестницу.
Вода сомкнулась над головой, но это уже ничего не значило: она не на корабле и могла выплыть. Руки разжались и выпустили лестницу. Темная громада судна впереди заслоняла свет, но была ориентиром: там точно находится поверхность, туда можно и нужно плыть изо всех сил. Вынырнув, она стала жадно пить воздух. Не затхлый воздух трюма, а настоящий, живой воздух, и чуть не рассмеялась, увидев сверху озлобленные лица матросов. Поискав взглядом шлюпку с капитаном и тем, вторым, Ольга поплыла к ним и с трудом перебралась через бортик — недели заточения в трюме ослабят кого угодно. Безымянный второй оказался никем иным, как старпомом, хотя Ольга бы скорее поверила, что тем новым капитаном стал старпом: по жестокости в своих увеселениях он ничуть не уступал Томасу.
Внезапно она поняла, с кем находится. Ведь этот самый капитан купил ее у монгол для себя и своего судна (к счастью, больше не своего), а этот самый старпом всегда выступал сторонником начинаний капитана, даже самых мерзких, самых извращенных. Ольга выхватила первое попавшееся на глаза оружие из пояса капитана — им оказался пистолет — и отодвинулась как можно дальше на нос шлюпки, враждебно уставившись на обоих и наставив на них дуло пистолета. Она никогда не говорила ни с кем из команды, хоть и могла: прежде торговала с иностранцами и знала несколько языков. А теперь почему-то захотелось сказать им что-нибудь «жизнеутверждающее», чтобы только позлорадствовать.
Может, теперь и вы в рабство попадете? — на английском сухо заметила Ольга, напряженно выжидая подвоха или удара.
Ты правишь в открытое море,
Где с бурей не справиться нам.
В такую шальную погоду
Нельзя доверяться волнам.

МельницаОкрасился месяц багрянцем

0

17


Вы здесь » S a l a i s u u s » Поэзия без нитратов » за тобою сквозь года /нужные/


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно