Faq
В данной теме представлен список часто задаваемых вопросов. Внимательно прочитайте каждый из них, чтобы устранить пробелы в сюжете и игровом процессе в целом. При отсутствии той или иной информации смело обращайтесь в гостевую, где вам помогут и дадут полный развернутый ответ.


http://funkyimg.com/i/WqoX.png   http://funkyimg.com/i/WqpF.png   http://funkyimg.com/i/WqoV.png   http://funkyimg.com/i/WqoY.png
 



название проекта - Salaisuus, рейтинг - nc21, время - июнь, 2015, система игры - эпизодическая, тип мастеринга - смешанный, девиз: "Вы не сможете поймать того, кого не видно". 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Что за дивное тихое место? Где же я оказался, не подскажите? И почему вокруг так мало людей? Не на краю света ли я...

.

Здравствуй, наш любознательный путник, спокойствие и только спокойствие. Ты всего лишь оказался в Нуоргаме — самом северном посёлке Финляндии, расположенном в общине Утсйоки в провинции Лапландия на границе с Норвегией.

http://icons.iconarchive.com/icons/artdesigner/webtoys/32/Planet-icon.png География

http://icons.iconarchive.com/icons/oxygen-icons.org/oxygen/48/Status-weather-snow-scattered-night-icon.png Природа

Находится вблизи самой северной точки Финляндии, а также — самой северной точки Евросоюза. Деревня расположилась на берегу реки Танаэльв, в 47 км к северо-востоку от центра общины, деревни Утсйоки, примерно в 510 км от административного центра Лапландии, города Рованиеми, а также в 210 км от Ивало. Расстояние от Нуоргама до Северного Ледовитого океана составляет всего 30 км.

В Нуоргаме 73 дня в году (с 17 мая до 28 июля) длится полярный день, 51 день в году (с 26 ноября по 17 января) - полярная ночь с постоянными гражданскими сумерками в полуденное время. 242 дня в году происходит смена дня и ночи. С 26 марта по 18 сентября солнце не опускается ниже 18 градусов, и полных ночей в это время не бывает. Белые ночи длятся с 28 апреля по 15 августа.

Экономика и Инфраструктура:
Жители посёлка живут главным образом за счёт приграничной торговли и туризма. Из-за низких цен деревня популярна среди норвежцев как место для покупок. Места вблизи деревни также привлекают туристов хорошей рыбалкой.
В Нуоргаме имеются начальная школа имени Торда, универсальный магазин "Голубая стрела", включающий в себя два продуктовых отдела, парикмахерскую и аптеку. В центре расположено общее здание с библиотекой, архивом и почтовым отделением, отдельный блок с полицейским и пожарным участком. В городе можно найти небольшой, но немаловажный медицинский пункт им. Эйвинд, уютный и достаточно просторный хостел для приезжих "На север". Также стоит отметить бар "У костра", располагающийся около границы поселка.

Ничего себе, кто бы мог подумать, что я окажусь в таком невероятном уголке нашей необъятной планеты. Мне уже не терпится остаться с вами, но сначала я должен закончить кое-какие дела. На сколько я могу придержать внешность, имя_фамилию для будущего персонажа? И где это можно сделать?

.

Что ж, мы уже нескончаемо рады, что смогли заинтересовать тебя. По этому поводу стоит обратиться в гостевую книгу, где тебе непременно поможет местная администрация. Придержать выше перечисленное можно на три дня, после чего бронь подходит к концу. Не хватает времени? Обязательно напиши по тому же адресу.

Это же просто восхитительно! Но постойте-ка, со мной мой товарищ и давний друг. Что же мне делать с ним? Могу ли я написать заявку на нужного персонажа для игры и рассчитывать, что внешность будет закреплена за мной?

.

Мы всегда рады новым жителям. Как говорится, чем больше народу - тем лучше! Никто не будет против заявки, пиши хоть сразу десять, почему бы и нет. Что же касается брони внешности - указано в данной теме с соответствующими правилами. А пока тебе не доступен данный раздел, знай, что придержать-то можно, накопив несколько билетиков в Нуоргам по местной системе вознаграждений, прописанной тут.

Все это конечно же хорошо, однако что будет, если я захочу взять второго персонажа? Что вы можете сказать на это? Насколько это возможно?

.

Второго - так второго. Поверь, мы не станем тебя ограничивать. Единственное, что ты должен будешь сделать перед заведением второго профиля - это показать себя. Будь активен и вовлечен в игровой процесс, не бросай нас и помогай развиваться.

Если раньше я еще раздумывал: остаться или же уехать, то теперь твердо стою на первом варианте. Знаете почему? Обойдя поселок вдоль и поперек, я услышал, что у вас тут творятся невообразимые вещи. Оказывается, есть некая газета, которая печатает самые сокровенные тайны местных жителей. Так ли это?

.

Истина, милейший. Совсем недавно появилась газета под названием "Голос правды", которая еженедельно издает секреты горожан. Среди них есть и серьезные, и не очень, но это, безусловно, запретная информация, полученная незаконным путем. Подробнее ознакомиться с ситуацией можно в данной теме.

Голос правды? Какое загадочное название. И кто же выпускает эту газету, кто является ее предводителем?

.

Говорят, что создатель этой газеты обыкновенный человек под прозвищем Пророк. Именно он руководит работой и решает все, относительно содержания того или иного номера.

Все чудесатее и чудесатее! Что-то мне не верится, что один человек может управлять такой организацией. Мне кажется или вы что-то утаиваете от меня?

.

Не так-то ты прост, каким кажешься на первый взгляд. Твоя проницательность настолько поразительна, что посоветовавшись, мы решили наградить тебя ценной информацией. Только обещай, что никому не расскажешь! Действительно, Голосом правды заправляет не только Пророк, но и его безликие помощники. Каждый из них занимается определенной работой: кто-то ищет секреты, вытягивая их из людей, кто-то редактирует текст, делает фото.

Так-то стало намного понятнее, но у меня все еще остались вопросы. Каким образом безликие получают информацию? Какая сила_магия позволяет им сделать это?

.

Ну что ты, здесь нет волшебства и особых способностей, лишь острота ума и ловкость рук. Сбор информации осуществляется самими разнообразными способами. Тут, как говорится, кто на что горазд. Как правило, тайны выведываются устным путем при полном или неполном доверии между жертвой и безликим. Но есть особая группа людей в Голосе правды - хакеры. Они также мастера своего дела: отлично ладят с компьютерами и социальными сетями, способны взломать любую базу данных и получить желаемое.

Картина начинает прояснятся, однако я вижу крохотное "но". А как же полиция? Куда же она смотрит? Неужто не способна предотвратить этот хаос?

.

Полицию трудно обвинить, ведь и она старается, как может. Тут надо понять одну достаточно тонкую вещь - везде есть свои люди. Мы хотим сказать, что даже в полицейском участке работают безликие, которые осуществляют своего рода утечки и сбивают с толку истинный глас закона.

Это ж сколько получается жертв в результате такой бумажной революции! Возможна ли такая ситуация, что человек захочет отомстить за раскрытие своей тайны и даже пойдет на убийство?

.

Да, более чем. Рейтинг нашего проекта - nc21, а значит и такое можно осуществить при обоюдном согласии с ролевым партнером.

Спасибо большое, что ответили на мои вопросы. Пробелы все равно остались, но их уже меньше. Где я могу получить полную информацию о Голосе правды, Пророке и безликих?

.

Не за что, мы всегда рады помочь гостям и потенциальным игрокам. Полная информация по данной тематике представлена в этом разделе. Внимательно прочитайте ее, а в случае оставшихся непонятных моментов обратитесь в гостевую.